You are here: Конструкторы Лего

Домик белочки

E-mail Печать PDF

Представляем набор 41017 под названием «Домик белки» из серии Friends. Из деталей модели Лего можно без проблем построить уютный и милый домик для белочки. Сборка замет всего несколько недолгих минут. Его опоры выполнены из дерева, к тому же имеют выступы. Это позволяет зверушке быстро подниматься наверх. Непосредственно сам домик состоит из тройки панелей – они образуют пол, потолок, а также стены. Если на дворе хорошая погода, то стены можно опустить, чем самым создать дополнительную увеселительную платформу для прыжков. Недалеко от домика есть огромная мисочка, которая наполнена вкусными орешками (желудям).  Крышу домика украшают цветы. Что еще нужно для бельчонка-очаровашки?

Подробнее...

Как хранить Лего

E-mail Печать PDF

Многие мамы и папы, покупая своему ребенку конструктор, по началу не знают о предстоящих сложностях, связанных с хранением Лего. У кого-то раньше, а у кого-то позже возникает такая специфическая проблемка. Ведь если собирать все детали от разных конструкторов в общий мешок, то со временем малышу надоест перебирать и подбирать нужные составляющие для своего творчества. Что же делать? Как хранить Лего в домашних условиях?

Подробнее...

Полезные конструкторы

E-mail Печать PDF

Сегодня никто не будет отрицать, что конструкторы, производимые под датским брендом LEGO, который был создан в 50 годах 20 века, - самые популярные и покупаемые во всем мире, среди развивающих игрушек для детей всех возрастов. Прорабатывая концепцию каждой новой модели конструкторов данной марки, разработчики задумаются в первую очередь о таких особенностях детского мира, как  психологические и физиологические их факторы, кроме того, важному обсуждению подлежат детские интересы, которые в разные периоды имеют свойство меняться, а также уровень развития детей в том или ином возрасте.

Обновлено 07.02.2013 10:19 Подробнее...

История легендарных конструкторов

E-mail Печать PDF

Ехан Корбули  - торговец из Австрии и многодетный папа, стал человеком, который придумал сборный конструктор, сделан он был из дерева.  Дети Корбули постарше постоянно что-то строили  из кубиков, а вот младший сын постоянно ломал то, что соорудили старшие братья, потому дети постоянно ссорились. Как-то раз после еще одного конфликта терпение Ехана кончилось. Тогда он придумал модернизировать кубики. В каждой части кубика он сделал дырку по центру, а к другим приколотил  по центру небольшие палочки по размеру дырок, так кубики можно было соединять друг с другом. 

Обновлено 22.01.2013 08:21 Подробнее...

Страница 2 из 8

Корабль из Lego

Самый крупный в мире корабль из кубиков конструктора Lego был построен в Германии

Подробнее...

Статистика



Яндекс цитирования